Suecia - Division 2
Partidos
Tabla
Partidos
Division 2 Transmisión en vivo y listas de programación, marcadores en vivo, partidos, resultados
Tabla
Division 2 Standings
Pos. | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DIF | P | Racha | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Division 2: Norra Götaland | |||||||||||
1 | Kongahalla | 11 | 7 | 3 | 1 | 25 | 13 | +12 | 24 | PEGGG | |
2 | IFK Skövde | 10 | 7 | 2 | 1 | 22 | 11 | +11 | 23 | GGGGG | |
3 | Lidköping | 11 | 5 | 4 | 2 | 17 | 12 | +5 | 19 | PGEGE | |
4 | Herrestads | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 11 | +7 | 18 | PEGGG | |
5 | Grebbestad | 11 | 5 | 3 | 3 | 25 | 20 | +5 | 18 | GPEGG | |
6 | Vänersborgs FK | 11 | 5 | 2 | 4 | 23 | 18 | +5 | 17 | GEGPP | |
7 | Ahlafors | 10 | 4 | 4 | 2 | 19 | 13 | +6 | 16 | EGPEG | |
8 | Kumla | 11 | 3 | 3 | 5 | 20 | 21 | -1 | 12 | EGPPE | |
9 | Stenungsund | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 15 | -5 | 12 | PPEEP | |
10 | Vänersborg | 10 | 3 | 1 | 6 | 6 | 15 | -9 | 10 | PGPPP | |
11 | Gauthiod | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 9 | GPEGP | |
12 | Säffle SK | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 21 | -8 | 8 | EPPPG | |
13 | Motala | 11 | 1 | 5 | 5 | 20 | 33 | -13 | 8 | EEEEP | |
14 | Delantero | 10 | 0 | 4 | 6 | 13 | 21 | -8 | 4 | EPEPE | |
Division 2: Norra Svealand | |||||||||||
1 | Enköping | 10 | 8 | 2 | 0 | 27 | 8 | +19 | 26 | GGGEG | |
2 | Arlanda | 10 | 7 | 3 | 0 | 30 | 14 | +16 | 24 | EGGGG | |
3 | IFK Österåker | 10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 11 | +4 | 19 | GPGGP | |
4 | Järfälla | 10 | 6 | 0 | 4 | 17 | 14 | +3 | 18 | PPPGG | |
5 | Franke | 10 | 5 | 2 | 3 | 20 | 14 | +6 | 17 | GGPGE | |
6 | Falu BS | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 12 | +2 | 15 | EPGEG | |
7 | Gute | 10 | 4 | 2 | 4 | 20 | 17 | +3 | 14 | PGGGP | |
8 | Hudiksvall | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 15 | -2 | 13 | GGGPP | |
9 | Viggbyholms IK | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | +2 | 13 | EPGGE | |
10 | Farsta | 10 | 2 | 5 | 3 | 20 | 20 | +0 | 11 | EEPPE | |
11 | Kungsängen | 10 | 3 | 1 | 6 | 7 | 10 | -3 | 10 | PEPPG | |
12 | Skiljebo | 10 | 2 | 2 | 6 | 7 | 18 | -11 | 8 | EGPPP | |
13 | Sandvikens AIK | 10 | 1 | 2 | 7 | 11 | 22 | -11 | 5 | PPPPE | |
14 | Dalkurd | 10 | 0 | 1 | 9 | 9 | 37 | -28 | 1 | EPPPP | |
Division 2: Norrland | |||||||||||
1 | Bergnäsets | 11 | 8 | 1 | 2 | 21 | 12 | +9 | 25 | EGGGG | |
2 | Team Thoren | 10 | 7 | 2 | 1 | 31 | 11 | +20 | 23 | EEGGG | |
3 | Boden | 10 | 7 | 2 | 1 | 21 | 11 | +10 | 23 | GGGGP | |
4 | Skellefteå | 10 | 6 | 3 | 1 | 25 | 12 | +13 | 21 | GEGEE | |
5 | Ytterhogdal | 11 | 6 | 1 | 4 | 20 | 14 | +6 | 19 | GPPPG | |
6 | IFK Östersund | 11 | 4 | 2 | 5 | 21 | 20 | +1 | 14 | EGGPP | |
7 | IFK Luleå | 10 | 4 | 2 | 4 | 16 | 18 | -2 | 14 | PGPPG | |
8 | Umeå FC Akademi | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 16 | +1 | 13 | PGPGE | |
9 | Taftea | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 17 | +0 | 13 | PPGGP | |
10 | Gottne | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | 17 | -1 | 13 | PEGPG | |
11 | Kiruna FF | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 18 | -10 | 10 | EPPPP | |
12 | Lucksta | 10 | 2 | 2 | 6 | 17 | 29 | -12 | 8 | PPGPP | |
13 | Froso | 11 | 2 | 1 | 8 | 15 | 30 | -15 | 7 | PGPGE | |
14 | Älgarna | 10 | 0 | 2 | 8 | 12 | 32 | -20 | 2 | EPPPE | |
Division 2: Södra Götaland | |||||||||||
1 | Hässleholms IF | 11 | 8 | 3 | 0 | 21 | 5 | +16 | 27 | GEGEG | |
2 | Österlen | 11 | 7 | 1 | 3 | 22 | 24 | -2 | 22 | PPGPG | |
3 | Karlskrona | 10 | 6 | 2 | 2 | 19 | 12 | +7 | 20 | GPPGE | |
4 | Balkan | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 9 | +5 | 19 | GGEGG | |
5 | Kristianstad | 10 | 5 | 3 | 2 | 22 | 11 | +11 | 18 | GGEPG | |
6 | Karlshamn | 10 | 5 | 1 | 4 | 18 | 17 | +1 | 16 | GEGPP | |
7 | IFK Trelleborg | 10 | 4 | 2 | 4 | 21 | 16 | +5 | 14 | GPGGG | |
8 | Simrishamn | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 17 | -3 | 14 | PGPGE | |
9 | Berga | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 18 | -2 | 10 | PPGGP | |
10 | Nosaby | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 15 | -7 | 10 | PPGPP | |
11 | IFK Hässleholm | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 17 | -8 | 8 | PGEPP | |
12 | Räppe | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 20 | -10 | 8 | GPEPG | |
13 | Lödde | 10 | 1 | 4 | 5 | 8 | 13 | -5 | 7 | PEEPP | |
14 | Hogaborg | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 18 | -8 | 7 | EPPPP | |
Division 2: Södra Svealand | |||||||||||
1 | Haninge | 10 | 8 | 2 | 0 | 33 | 12 | +21 | 26 | GGGGE | |
2 | Nyköping | 10 | 6 | 3 | 1 | 22 | 15 | +7 | 21 | GEGGE | |
3 | Arameiska / Syrianska | 10 | 6 | 2 | 2 | 22 | 13 | +9 | 20 | EPGGG | |
4 | Sleipner | 11 | 5 | 3 | 3 | 13 | 12 | +1 | 18 | EGEGG | |
5 | Åtvidaberg | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 12 | +6 | 17 | EGGPE | |
6 | Sylvia | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | 15 | +5 | 15 | PGGPE | |
7 | Syrianska FC | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 14 | +0 | 15 | GPPGG | |
8 | Ljungsbro | 10 | 3 | 4 | 3 | 17 | 19 | -2 | 13 | EEPGE | |
9 | Nacka Iliria | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 18 | -3 | 12 | GPGPP | |
10 | Enskede | 10 | 3 | 1 | 6 | 11 | 15 | -4 | 10 | PGEPP | |
11 | IFK Eskilstuna | 10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 26 | -11 | 10 | GEPGE | |
12 | Smedby | 10 | 2 | 1 | 7 | 8 | 16 | -8 | 7 | PPPPG | |
13 | Mjölby | 10 | 2 | 1 | 7 | 12 | 26 | -14 | 7 | PPPPP | |
14 | Huddinge | 10 | 1 | 2 | 7 | 8 | 15 | -7 | 5 | PEPPP | |
Division 2: Västra Götaland | |||||||||||
1 | Husqvarna | 10 | 6 | 4 | 0 | 18 | 11 | +7 | 22 | GGGEG | |
2 | Varbergs GIF | 10 | 6 | 2 | 2 | 14 | 7 | +7 | 20 | EEGPP | |
3 | Västra Frölunda | 10 | 5 | 3 | 2 | 23 | 11 | +12 | 18 | EGEEP | |
4 | Astrio | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 10 | +9 | 17 | EPPGG | |
5 | Landvetter IS | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 18 | +7 | 17 | EGPGG | |
6 | Lindome | 10 | 5 | 2 | 3 | 24 | 18 | +6 | 17 | PGEGE | |
7 | Laholm | 10 | 5 | 1 | 4 | 25 | 18 | +7 | 16 | EGPGG | |
8 | Qviding FIF | 10 | 4 | 2 | 4 | 21 | 21 | +0 | 14 | GPGPG | |
9 | Tord | 10 | 4 | 1 | 5 | 19 | 14 | +5 | 13 | GPPEG | |
10 | Sävedalen | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 30 | -20 | 10 | PPEGP | |
11 | Ockero | 10 | 2 | 3 | 5 | 16 | 22 | -6 | 9 | EEEPP | |
12 | Jonsered | 10 | 2 | 3 | 5 | 14 | 25 | -11 | 9 | EEGPP | |
13 | Bergdalens | 10 | 2 | 2 | 6 | 16 | 25 | -9 | 8 | EPGEP | |
14 | Hittarp | 10 | 1 | 2 | 7 | 8 | 22 | -14 | 5 | PEPPE |
Añade 0.000000e+0sta tabla a tu sitio web
Ascenso
Liguilla por el ascenso
Promoción de ascenso-descenso.
Descenso